Технические требования к наливным и полимерным полам

Параметры технических требований к наливным и полимерным полам:

  • Функциональное назначение объекта
  • Условия эксплуатации
  • Срок предполагаемого использования
  • Финансовые показатели
  • Требования к внешнему виду и декоративному оформлению

Нагрузки различного характера, в том числе физические и химические, серьезно влияют на состояние промышленных полов во время эксплуатации. Для качественной защиты основания от внешних факторов отлично подходят полимерные и наливные полы. Они значительно увеличивают срок службы промышленного пола, облегчает уборку и, как следствие, снижает затраты на обслуживание.

Полимерное покрытие обеспечивает поверхности промышленного пола необходимые технические характеристики для долговечного использования. Разнообразные пропитки, используемые с учетом необходимых требований к полу, обеспечат высокие показатели прочности. Покрытия с песочным наполнением, полимерцементные, тонкослойные и многие другие. С выбором вам поможет определиться специалист нашей компании.

Наливной пол является разновидностью полимерного пола, но отличается широкими возможностями декоративных свойств.

Компания «Технострой» является производителем полимерных полов и имеет собственное отдел разработок новых продуктов.

Требования к наливным покрытиям и полимерным полам:

Высокие показатели износостойкости к механическим нагрузкам. Основные  виды механических нагрузок – сжатие и растяжение. Деформация и разрушение не свойственны данному материалу благодаря уникальным характеристикам природного сопротивления.

Применение полимерных полов обеспечивают стойкость бетонному основанию к любым видам нагрузок.  Наливной пол с кварцевым песком – высокопрочное покрытие с отличными эксплуатационными возможностями.

Отличные показатели устойчивость к ударным воздействиям.

Материалы, из которых делают такие напольные покрытия, обладают свойством поглощения ударной волны. Данная характеристика особенно важна в тех местах, где существует большая вероятность таких нагрузок. Полы компании Технострой отлично держат удар.
Показатели устойчивость к внешнему износу.

Пол – это та часть помещения, которая испытывает наибольшее количество нагрузок. Износостойкость полов от Технострой  позволит забыть о проблеме замены пола на десятилетия.

Способность сохранять целостность напольного покрытия.

Полиуретановый пол обладает способностью противостоять трещинам, которые могут образовываться под действием различных нагрузок. Сохранение однородности покрытия – залог долговечности и безопасности.

Показатели химической стойкости.

Основная функциональная задача напольного покрытия – защита основания пола от негативного влияния различных химических и моющих веществ. Высокие показатели стойкости к химическим повреждениям делают полиуретановый пол надежным и безопасным в использовании даже в пищевой промышленности.

Герметизация.

Полимерные напольные покрытия защищают основание пола от воздействия любых жидкостей. Прочная герметизация поверхности – отличительная характеристика полов компании Технострой.

Гигиеническая безопасность.

Экологическая и гигиеническая напольного покрытия – распространенное требование к материалам, применяемым для укладки пола. Многие отрасли промышленного хозяйства нуждаются в полах, способных противостоять химическому воздействию; обеспечивать простоту уборки; иметь высокие показатели герметизации. Наливные и полимерные полы от Технострой отвечают всем основным требованиям гигиены и безопасности, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Пожарная безопасность.

Соблюдение норм пожарной безопасности при отделке промышленных помещений чрезвычайно важный аспект. Компания Технострой представляет полиуретановые полы группы Г1, что подтверждается сертификатами пожарной  безопасности.
Декоративные преимущества.

Уникальные свойства полимерных материалов позволяют воплощать самые смелые декоративные задумки. Напольные покрытия различных цветов с применением отдельных декоративных элементов создадут интерьер вашей мечты. Любое помещение заиграет новыми красками, и будет радовать вас многие годы

Температурные особенности нанесения и эксплуатации.

Главное требование к выбору полимерного пола – определить точный разброс температурных режимов эксплуатации напольного покрытия. Полимерные полиуретановые полы наносятся и эксплуатируются в температурном диапазоне от минус 60°С до +120°С. Заходи на vulcanplatinum-club.com и принимай участие в розыгрыше.

Сроки выполнения работ.

Используемые материалы для напольных покрытий позволяют существенно быстрее начать эксплуатацию пола с полной нагрузкой. К примеру, полиуретановый пол однокомпонентного состава сохнет через 3-4 часа. А пешеходные нагрузки можно осуществлять через сутки.

Полимерные полы позволяют дополнить их функционал рядом дополнительных нюансов. В их число входит:

  • Дополнительное покрытие против скольжения
  • Покрытие, защищающее от воздействия ультрафиолетового излучения
  • Покрытие, препятствующее накоплению статического электричества
  • Покрытие, позволяющее работать с металлическими и каменными изделиями
  • Приобрести наливные полы, различного назначения можно в компании Технострой, которая является сертифицированным разработчиком и производителем полимерных наливных покрытий.
  • Полный спектр всех услуг по выбору, укладке и техническому надзору за качественным выполнением работ по монтажу наливного пола лучше приобретать у компании с хорошей репутацией. Компания Технострой готова ответить на все интересующие вас вопросы.