Гидроизоляция кровли

Кровля здания имеет очень важную функцию – защиту всего сооружения от деструктивного воздействия окружающей среды, атмосферных осадков и погодных явлений. При этом кровля является наиболее уязвимым элементом всей конструкции. Именно поэтому гидроизоляция кровли как дополнительная мера повышения влагозащиты столь необходима в зданиях любого типа. Кроме того, своевременная гидроизоляция кровли поможет избежать сложных и дорогостоящих работ (такие работы часто бывают непредвиденными и срочными) по ремонту кровли, продлит срок службы и сохранит привлекательный внешний вид всего здания.

Специалисты нашей компании проводят гидроизоляцию кровли с применением современных материалов ведущих мировых производителей. В своей работе мы используем как традиционные гидроизоляционные покрытия, так и инновационные технологии гидроизоляции кровли. Одним из наиболее распространенных методов является покрытие кровли битумом, рубероидом или другим подобным материалом, однако в последнее время всю большую популярность приобретают кровельные покрытия нового поколения — полимерно-битумные и рулонно-наплавляемые покрытия на негниющей основе (стеклоткань, полиэстер). Использование таких кровельных материалов для гидроизоляции кровли позволяет значительно продлить срок эксплуатации кровли и при этом не производить каждый год небольшой ремонт (как это сплошь и рядом происходит с рубероидной кровлей). Также для гидроизоляции кровли широко используются специальные мембранные материалы, препятствующие проникновению влаги, но свободно пропускающие пары из здания наружу (т.е. позволяющие сооружению «дышать»).

Стоит отметить, что в каждом конкретном случае мы разрабатываем индивидуальное решение по гидроизоляции кровли, исходя из пожеланий заказчика и конструктивных особенностей здания. Проанализировав все факторы, мы предложим оптимальный по цене и качеству вариант для гидроизоляции кровли и тем самым сделаем ваше жилье или офис более комфортным и долговечным.